Новости

Полезные новости

Новости

16.02.2024

Внимание сельхозтоваропроизводителей и руководителей организаций АПК! Изменение в процедуре отбора заявителей для предоставления субсидий!

Уважаемые сельхозтоваропроизводители и руководители организаций АПК!

В связи с вступлением в силу постановлений Правительства РФ от 25.10.2023

№ 1781 и № 1782  проведение отбора заявителей для предоставления субсидий, предоставляемых из федерального бюджета, с 01.01.2024 года будет осуществляться в электронном виде на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки https://promote.budget.gov.ru/

Инструкции по регистрации и подключению доступны по следующему адресу: https://promote.budget.gov.ru/support-center/instructions

Перечень субсидий, по которым в 2024 году будет осуществляться отбор заявителей в электронном виде:

  • Поддержка приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (в части поддержки племенного животноводства).

  • Поддержка приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (в части поддержки элитного семеноводства).

  • Поддержка приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (на поддержку северного оленеводства).

  • Поддержка приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (на поддержку производства молока).

  • Поддержка приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (на поддержку мясного скотоводства).

  • Поддержка приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (на поддержку сельскохозяйственного страхования в области растениеводства).

  • Поддержка приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (в части грантовой поддержки развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов).

  • Поддержка приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (на поддержку развития семейных ферм).

  • Поддержка приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (на поддержку сельскохозяйственного страхования в области животноводства).

  • Поддержка приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования (в части поддержки проведения агротехнологических работ).

  • Реализация мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения.

  • Проведение гидромелиоративных, культуртехнических, агролесомелиоративных и фитомелиоративных мероприятий, а также мероприятий в области известкования кислых почв на пашне.

  • Финансовое обеспечение (возмещение) производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур.

  • Возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе.

  • Стимулирование увеличения производства картофеля и овощей (в части поддержки элитного семеноводства).

  • Стимулирование увеличения производства картофеля и овощей (в части поддержки производства овощей защищенного грунта, произведенных с применением технологии досвечивания).

  • Стимулирование увеличения производства картофеля и овощей (в части поддержки производства картофеля и овощей открытого грунта).

  • Подготовка проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ (в части подготовки проектов межевания земельных участков).

  • Подготовка проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ (в части проведения кадастровых работ).

  • Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации (создание и (или) развитие хозяйства (грант "Агростартап").

  • Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации (возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам).

  • Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации (обеспечение текущей деятельности центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров).

  • Обеспечение комплексного развития сельских территорий (в части возмещения индивидуальным предпринимателям или организациям, осуществляющим деятельность на сельских территориях, являющимся сельскохозяйственными товаропроизводителями (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) независимо от организационно-правовой формы либо осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян и подобных лесных ресурсов, относящихся к пищевой продукции, и продукции их переработки, указанной в перечнях, утвержденных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О развитии сельского хозяйства», 90 процентов фактически понесенных в году предоставления субсидии и (или) в году, предшествующему году предоставления субсидии, затрат по заключенным ученическим договорам и договорам о целевом обучении с обучающимися в образовательных организациях Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также 30 процентов фактически понесенных в году предоставления субсидии и (или) в году, предшествующему году предоставления субсидии, затрат по заключенным ученическим договорам и договорам о целевом обучении с обучающимися в иных образовательных организациях).

  • Обеспечение комплексного развития сельских территорий (в части возмещения индивидуальным предпринимателям или организациям, осуществляющим деятельность на сельских территориях, являющимся сельскохозяйственными товаропроизводителями (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) независимо от организационно-правовой формы либо осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян и подобных лесных ресурсов, относящихся к пищевой продукции, и продукции их переработки, указанной в перечнях, утвержденных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О развитии сельского хозяйства», 90 процентов фактически понесенных в году предоставления субсидии и (или) в году, предшествующем году предоставления субсидии, затрат, связанных с оплатой труда и проживанием обучающихся в образовательных организациях Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также 30 процентов фактически понесенных в году предоставления субсидии и (или) в году, предшествующем году предоставления субсидии, затрат, связанных с оплатой труда и проживанием обучающихся в иных образовательных организациях, привлеченных для прохождения практики, в том числе производственной практики, и практической подготовки или осуществляющих трудовую деятельность не более 6 месяцев в году предоставления субсидии или в году, предшествующем году предоставления субсидии, в соответствии с квалификацией, получаемой в результате освоения образовательной программы).

Управление бухгалтерского учёта и финансирования АПК

Ссылка на первоисточник https://agro.amurobl.ru/posts/news/vnimanie-selkhoztovaroproizvoditeley-i-rukovoditeley-organizatsiy...


Возврат к списку


Заказать звонок

!
!
!
!
Отмена
Категория субъектов МСП
Из выпадающего списка выберите категорию
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону или электронной почте.