Новости

Полезные новости

Новости

Василий Орлов: «Благодаря грантовой поддержке Правительства области амурские фермеры покупают скот и обновляют парк сельхозтехники» 14.06.2022

Василий Орлов: «Благодаря грантовой поддержке Правительства области амурские фермеры покупают скот и обновляют парк сельхозтехники»

Такую помощь от областного Минсельхоза получил фермер из Сковородинского района Яков Кольб. В 2017 году он выиграл грант на развитие семейных ферм, что позволило ему переориентировать своё хозяйство с разведения лошадей, на разведение крупного рогатого скота.

До получения сельхозгранта у амурчанина было около 50 голов лошадей. Получив три миллиона рублей, фермер из посёлка Солнечный приобрёл 20 коров мясного направления и одного быка.

«Также мы закупили трактор, сеялку и рулонник. Сейчас наше поголовье составляет 40 коров. Мясную продукцию реализовываем среди местного населения», - рассказал Яков Кольб.

Увеличить поголовье благодаря сельхозгранту удалось и фермеру из Мазановского района Павлу Гуляеву. В прошлом году он выиграл пять миллионов рублей, получив грант «Агростартап».

На эти средства амурчанин приобрёл сельхозтехнику, восемь коров молочного направления и одного быка. На сегодняшний день поголовье фермера из села Красноярово составляет около 40 голов. Молоко со своей фермы поставляют на «Благовещенский Хладокомбинат».

«Благодаря грантовой поддержке Правительства области амурские фермеры покупают скот и обновляют парк сельхозтехники, только в 2022 году на эти цели мы выделили более 108 миллионов рублей из бюджета региона, - сказал губернатор Василий Орлов. – Например, на развитие семейных ферм можно получить до 30 миллионов, но не более 70 процентов затрат стоимости проекта. Господдержку фермерам мы предоставляем по разным направлениям, в том числе субсидии на уплату страховой премии, закупку элитных семян, на поддержку производства молока, на развитие мясного животноводства и другие».

Средства на поддержку аграриев выделяются из областного и федерального бюджетов в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области".

Ссылка на официальный источник - https://amurobl.ru/posts/news/vasiliy-orlov_-_blagodarya-grantovoy-podderzhke-pravitelstvo-oblasti-amurskie-fermery-pokupayut-skot/

Возврат к списку


Заказать звонок

!
!
!
!
Отмена
Категория субъектов МСП
Из выпадающего списка выберите категорию
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону или электронной почте.